울산동천고등학교 로고이미지

교직원소개

페이스북 공유하기 트위터 공유하기 카카오톡 공유하기 카카오스토리 공유하기 네이버밴드 공유하기 프린트하기
교직원 소개
부서명 업무명 담당자 과목 담임(부담임) 주요 업무
1 교장 허우석 통할
2 교감 한민수 관리
3 교무기획부 01 부장/교무학사운영 장성종 일사 부서운영 / 교무학사운영 / 부장협의회 / 한별단
4 교무기획부 02 기획1/학교교육계획서/인사/포상 한영훈 수학 (1-10) 학교교육계획서 / 교원인사 / 업무분장 / 인사위원회 / 전보내신 / 교원포상 / 외부강의신고
5 교무기획부 03 기획2/학교행사/학교공개 심지영(2) 역사 (1-9) 정보공시 / 학교공개의 날/ 학부모회 활성화 / 대학수학능력시험 / 각종 행사(입학식 등) / 방학계획 / 다면평가(성과급) / 교원능력개발평가 / 방송반운영 / 달력제작 / 학교장실 정비
6 교무기획부 04 시간표/일과/복무/교권보호 김승주 수학 (1-8) 수업시간표 / 일과운영 / 정기고사감독교사 배정 / 수상업무 / 교권보호 / 학교규정 / 학교평가 / 복무
7 교무기획부 05 학적/출결/장학금 황정의 일사 (2-3) 학적 / 출결 / 입학 / 위탁교육 / 진급 및 졸업사정회(규정)/ 청렴/체험학습 / 장학금
8 교무기획부 07 교육업무실무원(교무행정) 이영희 - 교직원 비상연락망 / 학생비상연락망 / 나이스권한관리 / 업무계획 취합(주간, 월간) / 학적(전출입) / 학교홈페이지 / e알리미 / 학교일지 관리 / 교무실 기자재 유지 보수 / 각종 교무행사 및 교무업무 지원 / 방송업무지원
9 인문자연교과부 01 부장/수학교육/창의융합교육/환경교육 박은경 수학 (2-8) 부서운영 /수학 교과실 / 수학 행사 / 수학 동아리 / 창의융합교육/ 수월성교육 /지속가능발전교육 / 수학과 확대학급 운영 / 토론교육 활성화 사업
10 인문자연교과부 02 국어교육/교지 장미경 국어 (3-10) 국어교육 / 중등학예발표대회 / 교내문예행사 / 교지
11 인문자연교과부 03 사회교육/지역사회/인성 손복순 윤리 (2-4) 사회교육 / 계기교육 / 지역사회 / 인성교육/ 민주시민교육 / 다문화교육
12 인문자연교과부 04 외국어교육 오미숙 영어 (3-8) 영어과 특별실 / 영어행사 / 영어듣기평가 / 영어활성화사업 / 영어회화전문강사 / 제2외국어 / 영어과 확대학급 운영 / 국제교류업무
13 인문자연교과부 05 과학교육 방주리 지과 (2-9) 과학 특별실 / 과학 기자재 / 과학 행사 / 과학 동아리
14 인문자연교과부 - 수학 확대학급 진경화 수학 수학 확대학급 수업, 교과교실1 수업 후 정리
15 인문자연교과부 - 영어 확대학급 장하은 영어 영어 확대학급 수업, 교과교실2 수업 후 정리
16 예체능특별교과부 01 부장/예술교육 하영길 체육 (1-6) 부서운영 / 음악교육/ 미술교육/ 문예체 활동 교육 활성화
17 예체능특별교과부 02 기획/체육교육 김육정 체육 (3-3) 학생건강체력평가(PAPS) / 학교스포츠클럽 활성화 / 기자재 / 교내체육대회 / 청소년단체업무
18 예체능특별교과부 03 교기 오일환 체육 (2-6) 교기 / 함께해요! 행복운동 사업
19 예체능특별교과부 04 영양 권지연 영양 급식 / 영양교육
20 예체능특별교과부 05 보건 왕춘옥 보건 (3-6) 보건실 / 학생건강검사 / 보건교육 / 감염병 예방 관리 / 금연교육(흡연예방 및 금연실천학교) / 단체헌혈
21 예체능특별교과부 06 특수 이가연 특수 특수교육 / 특수학급운영
22 교육과정부 01 부장/교육과정 김병희 중국어 (2-1) 부서운영 / 교육과정 편성 / 거점형 공동교육과정
23 교육과정부 02 기획/창체/동아리 남문희 음악 (1-7) 창체 / 창체동아리 / 고교학점제 준비
24 교육과정부 03 학교생활기록부/교과서/봉사활동 최가영 지리 (1-2) 학교생활기록부 총괄 / 교과서 / 봉사활동
25 안전환경부 01 부장/재난대비훈련 김승환 음악 부서운영/CCTV운용/재난대비(지진,화재,특별재난,민방공)/분리수거
26 안전환경부 02 안전교육/배움터지킴이/환경봉사단 조민아 국어 (2-10) 배움터지킴이 운영 / 청소구역 배정 / 환경봉사단 / 급식질서도우미 / 학생안전시스템구축 / 안전점검의날 행사 운영 / 학교안전계획(학운위) / 위험성 진단 / 학생7대 안전교육
27 안전환경부 03 학교환경관리 이종인 미술 (2-7) 교내외 청소 / 청소용품배부 / 우산꽂이사업
28 학교혁신부 01 부장/교단선진화/학내망 김경룡 역사 (2-5) 부서운영 / 학교혁신 / 학생생활교육지원
29 학교혁신부 02 학생자치/축제/교복 강영주 영어 (3-4) 학생자치활성화 사업 / 학생인권교육 / 학생생활제개정 / 학생참여예산제 운영 / 학생자치법정 운영 / 축제 / 학생회조직(전교학생회,학년장선거 등) / 교복 / 교복물려주기사업/ 학생증 / 리더십캠프 운영 / 청소년주간 모범학생 선정 및 표창 / 학생회실 구축
30 학교혁신부 03 정보보호/정보교육 허연주 정보 (1-5) 정보보안 / 개인정보보호 / 정보화 교육(정보통신윤리교육 등) 및 지원 / 유지보수업체 관리 멀티미디어실 / 교단선진화기기 / 소프트웨어 / 정보화기기 / 학내망정비
31 학교혁신부 04 학교폭력예방/학업중단 맹인숙 국어 (3-1) 학교폭력전담기구 및 대책자치위원회 / 학교폭력예방기여교원 가산점부여 업무 / 학교폭력예방교육 / 학업중단숙려제 / 아동학대 및 가정폭력예방/ 친구사랑주간 운영 / 학급사이버폴 운영
32 학교혁신부 05 상담 강현주 상담 (1-3) 학생 및 학부모 상담 / 또래상담제 / 상담주간 / 자살예방 및 생명존중 사업 / 학생정서행동특성검사 / 학업중단숙려제 지원
33 교수학습지원부 01 부장/교수활동/평가계획 박은철 화학 (3-7) 교과운영계획서 취합 / 교생실습 / 수업공감Day / 연수 / 평가계획(학업성적관리위원회, 평가계획서 취합)/ 교실수업 개선/ 교사연구회 / 전문학습공동체 운영
34 교수학습지원부 02 평가/성적처리 김홍선 지리 (2-2) 성적처리실 / 수행평가 / 정기고사(서술형, 지필평가), 학기말 성적처리
35 교수학습지원부 03 사서 지현정 사서 (1-1) 독서교육 / 도서관 운영 / 평가업무지원
36 방과후학교부 01 부장/특색사업총괄 임미경 국어 (3-5) 부서운영 / 특색사업(고교 교육력제고사업, 북구청 교육경비지원사업)총괄
37 방과후학교부 02 방과후학교 운영 염정화 수학 (3-9) 방과후학교(특기적성포함) 프로그램 계획 수립 및 시행 / 강사채용 / 수강신청 / 출석부제작 / 방과후학교 통계조사
38 방과후학교부 03 학력관리/방과후학교운영지원 이동은 수학 (3-2) 강사료 지급 / 자유수강권 / 기초과정운영 / 학력 관리
39 방과후학교부 04 진로진학 송은주 진로 (1-4) 진로진학멘토링 / 진로진학행사 / 진로체험활동 / 창제진로활동 / 입시자료 제작 및 제공
40 1학년부 01 부장 최창기 수학 1-3 부서 운영/ 부서별 주간, 월간, 연간계획 수립/학년부 예산편성 및 관리
41 1학년부 02 기획/행사 박수민 생물 1-6 학년실 관리(비품관리 등) / 학년행사(신입생 0T, 진학설명회 등) 운영/ 교외체험학습 / 정기고사 평가지원
42 1학년부 03 학생생활교육위원회/선도위원회 강성진 물리 1-10 학생생활교육위원회 조직 및 운영 / 징계대상자 선정 및 1학년 선도위원회 (경위서,담임의견서 등) /기초질서교육/학생생활규정 위반학생 생활교육
43 1학년부 04 학급자치활성화/학생자율선도단 정태은 영어 1-7 학급자치조직 /학급반장부반장임명/학생간 갈등조정 및 중재활동/1학년 학생자율선도단 조직 운영/기초질서교육/학생생활규정 위반학생 생활교육
44 1학년부 05 학급환경관리/학급활동도우미 이미정 영어 1-2 학급환경관리/ 학급활동도우미(휴대폰,문단속,전등, 에어컨, 선풍기, 환경정화 등)/ 교과우수상 / 고교교육력제고사업 집행
45 1학년부 06 자율동아리 운영 방고운 국어 1-4 자율동아리 운영(모집, 기획, 점검, 시상, 발표회) / 북구청교육경비사업 집행
46 1학년부 07 또래교사제/자기주도학습 주상영 국어 1-9 또래교사제 운영 / 자기주도학습관리(매식비,감독표작성)/ 정독실 관리
47 1학년부 08 수련활동/진급 이은진 생물 1-5 수련활동 계획 및 운영/ 반편성/ 진급사정안
48 1학년부 9 수학여행/ 진단평가 이혜현 역사 1-8 수학여행계획 수립(사전답사 등)/ 진단평가(3월)
49 1학년부 10 학교생활기록부/전국연합학력평가 박온유 국어 1-1 1학년 학교생활기록부 담당 / 전국연합학력평가 관리 및 운영
50 2학년부 01 부장 윤은주 수학 2-5 부서 운영 / 부서별 주간, 월간, 연간계획 수립 / 학년부 예산편성 및 관리
51 2학년부 02 기획/행사 유하영 국어 2-2 학년실 관리(비품관리 등) / 학년행사(진학설명회 등) 운영 / 진급사정안 / 장학대상자 선정 / 학부모회 조직
52 2학년부 03 학생생활교육위원회/선도위원회/창체동아리 조직 김상묵 국어 2-10 학생생활교육위원회 조직 및 운영 / 학생생활규정 위반학생 생활교육 징계대상자 선정 및 2학년 선도위원회(경위서,담임의견서) / 기초질서교육 / 창체동아리 조직
53 2학년부 04 학급자치활성화/학생자율선도단 이해림 화학 2-7 회복적 생활교육(서클프로그램운영) / 학급자치조직 / 학급반장부반장임명 학생간 갈등조정 및 중재활동, 2학년 학생자율선도단 조직 운영
54 2학년부 05 전국연합학력평가 운영/교과우수상 김진영 영어 2-4 전국연합학력평가 관리 및 운영 / 리딩프로그램 등록작업 / 교과우수상
55 2학년부 06 자율동아리 운영/반편성 김은정 영어 2-1 자율동아리 운영(모집, 기획, 점검, 시상, 발표회) / 반편성
56 2학년부 07 또래교사제 운영/자기주도학습 김수경 생물 2-9 또래교사제 운영 / 자기주도학습관리(매식비,감독표작성) / 정독실 관리
57 2학년부 08 수학여행/교외체험학습/진학지도 박기철 영어 2-6 수학여행 운영 / 교외체험학습 / 진학지도(대학탐방 등)
58 2학년부 09 학급환경관리/학급활동도우미 운영 /방과후학교부 지원 안명희 일본어 2-3 학급환경관리 / 학급활동도우미(휴대폰,문단속,전등, 에어컨, 선풍기, 환경정화 등) / 방과후학교부 지원(특색사업 등)
59 2학년부 10 학교생활기록부/교내평가 지원 김령주 수학 2-8 2학년 학교생활기록부 담당 / 교내평가 지원
60 3학년부 01 부장 김성구 한문 3-3 부서 운영 / 학년부 예산 편성 및 관리
61 3학년부 02 행사/ 졸업 강은희 영어 3-2 학년실 관리 / 학년행사 운영 / 체험학습/ 졸업앨범/ 졸업사정안 /장학생선정
62 3학년부 03 학생생활교육위원회/선도위원회 엄소연 물리 3-9 학생생활교육위원회 조직 및 운영 / 학생생활규정 위반학생 생활교육 징계대상자 선정 및 3학년 선도위원회(경위서,담임의견서) /기초질서교육 / 학급환경조성도우미(휴대폰,문단속,전등, 에어컨, 선풍기, 환경정화 등) 운영
63 3학년부 04 학급자치활성화/학생자율선도단 심미순 지과 3-10 회복적 생활교육(서클프로그램운영)/ 학급자치조직 / 학급반장부반장임명 학생간 갈등조정 및 중재활동, 3학년 학생자율선도단 조직 운영
64 3학년부 05 전국연합학력평가/모의수능 심지영(1) 수학 3-5 전국연합학력평가 / 모의수능 운영 / 수능성적 분석
65 3학년부 06 자율동아리/ 수시1 /교내평가지원 강숙경 윤리 3-4 자율동아리 운영/ 학교장추천/ 수시면접출결처리 / 진학도우미 / 3학년 교내평가지원(교실 정비 및 가림막 설치)
66 3학년부 07 또래교사/자율학습 서경아 영어 3-8 또래교사제 운영 / 자기주도학습관리(매식비,감독표작성) / 북구청교육경비교부금 사업집행
67 3학년부 08 수능 / 수시2 최미경 수학 3-7 대입수시 관리 / 대학수학능력시험 관리
68 3학년부 09 대입준비/진학프로그램 진지현 국어 3-6 대학입학설명회 / 모의면접 / 진학프로그램 / 고교교육력제고사업 집행 / 진학분석통계프로그램
69 3학년부 10 학교생활기록부/ 교과우수상 박선영 지리 3-1 3학년 학교생활기록부 담당 / 수능 이후 프로그램/ 교과우수상 시상 / 창체동아리 조직